4 апр 2017

С сегодняшнего дня водителей ждет новый штраф

С сегодняшнего дня водителей ждет новый штраф

С сегодняшнего дня вступило в силу постановление правительства №333 от 24 марта 2017 года

Оно подразумевает введение штрафа за отсутствие опознавательных знаков на заднем стекле. Это касается знака «Шипованные шины» (в случае если такие установлены), «Начинающий водитель», а для тракторов — тихоходное транспортное средство. При этом абы каким знак быть не должен: например, к знаку «Шипованные шины» предъявляются требования о том, что сторона треугольника не может быть меньше 200 мм.

Нарушителям грозит не только штраф в размере 500 рублей. Отсутствие опознавательного знака внесено в перечень неисправностей «Основных положений по допуску…», при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

На тракторах и другой технике, которая конструктивно не способна двигаться со скоростью свыше 30 км/ч должен быть размещен красный треугольник в желтой рамке. Это позволит другим участникам дорожного движения обгонять такие транспортные средства даже в зоне действа знаков «Обгон запрещен».

Также, соответствующие опознавательные знаки должны быть установлены на машинах глухих водителей, сотрудников автошкол и на грузовиках, перевозящих опасный груз.

Кроме того, с сегодняшнего дня мотоциклистам, чей стаж не превышает двух лет, запрещено перевозить пассажиров. Но всем мотоциклистам сделали и поблажку: отныне они могут разгоняться на автомагистралях до 110 км/ч.

С сегодняшнего дня вступает в силу и другое постановление, которое уточняет процедуру обмена водительских удостоверений. Теперь это можно сделать не только в ГИБДД, но и в многофункциональных центрах (МФЦ). Там же можно получить и международные водительские права.

При написании новости использовалась информация:
Пресс-служба правительства России

Комментарии к новости

  • Владимир Губанищев
    Владимир Губанищев

    А что собственно ДАЁТ этот знак? Ну поставлены у меня колеса с шипами, ну еду я по правилам, а остальным участникам движения по барабану , есть у меня эта табличка на заднем стекле или нет. Это просто очередной срыв денег с народа.
    Ответить

  • Дмитрий Митько
    Дмитрий Митько

    "Коту делать нечего - ... "
    Ответить

  • Татьяна Логинова (Зенкович)
    Татьяна Логинова (Зенкович)

    Дороги на танке не проедешь. А они к размеру знака шипы штрафы выдумывают. Чтоб ещё наши депутаты выдумали что бы отработать зарплаты свои астрономические.
    Ответить

    • Иван Киршин
      Иван Киршин

      кому то на домик в деревне не хватает забодали не знают как содраать с водителей обычных то гланас тоещё что то выдумывают скоро россия на вилы этих думских дождутся мля
      Ответить

  • Андрей Бочковский
    Андрей Бочковский

    давно надо на государственную думу повесить табличку 100 на 100 "ДУРДОМ"
    Ответить

  • Валентина Крючкова(Кузнецова)
    Валентина Крючкова(Кузнецова)

    15 см не видят значет для слепых закон . в думе не знают какой закон еще принять чтоб с народа денег содрать . Строна дебилов.
    Ответить

  • Николай Уланов
    Николай Уланов

    Какой куркуль сидит в теплом .уютном местечке и выдумывает всякие штучки по поводу новшества в ПДД Вот примотались к знаку Шипы Знак есть знак Так нет ,что-бы был он 20 см А если у меня он 15 Было объявлено .что вводят со следующей неделе ,а выходит с4 апреля Что срочно понадобилось бабло ? Перестаньте измываться над водителями !Позаботитесь лучше.что -бы дороги соответствовали вашим штрафам Прошу извинить за отвлечение от крючкотворства Мысли далее .Сократ
    Ответить

    • Николай Глазков
      Николай Глазков

      Николай! Я давно уже не удивляюсь дебилизму наших властных структур. Это всё от бессилия. Ну, если никто из нас не будет ничего нарушать, как жить мвдобразным?
      Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5