9 сен 2015

Спрос на подержанные авто не упадет даже в кризис

Спрос на подержанные авто не упадет даже в кризис

В июле 2015 года аналитическое агентство АВТОСТАТ совместно с порталом для продажи и покупки автомобилей с пробегом Auto.ru провели опрос российских автолюбителей чтобы узнать их планы по смене своего автомобиля. В опросе приняли участие более 10000 автовладельцев со всей России.

Результаты опроса показали, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, больше трети опрошенных (37%) все-таки планируют купить автомобиль с пробегом в 2015 году. Доля  тех, кто планировал покупать в текущем году автомобиль, но отказался от покупки – составила  всего 11%. Кроме того, среди опрошенных оказалось 12% тех, кто уже купил автомобиль с пробегом в 2015 году.

При этом именно увеличение цены в первую очередь влияет на решение людей отказаться от покупки. В ходе опроса был выявлен еще один тренд – увеличивается срок владения автомобилем.

Эксперты также отмечают, что при покупке автомобиля с пробегом для владельцев иномарок массового сегмента и российских машин на первом месте – цена автомобиля. В то же время для владельцев премиальных брендов цена оказалась только на третьем месте. Для этой категории покупателей главным является внешний вид/дизайн автомобиля.

При написании новости использовалась информация:
Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5