24 мар 2023

Subaru откажется от бренда "STI"

Subaru откажется от бренда "STI"

Компания Subaru готовит к выходу «заряженные» электрокары. К такому выводу пришли европейские СМИ, обнаружив в данных немецкого патентного ведомства заявку компании на регистрацию товарной марки STe.

Да, STe является аллюзией на бренд STI - еще год назад фирма подтвердила взятый на электрификацию курс и отказалась от выпуска «заряженной» WRX STI с традиционным ДВС. Мотивировалось это скорым введением новых экологических стандартов: из-за них жизненный цикл спорткара окажется слишком коротким.

Определённые шаги в направлении электрических спорткаров Subaru уже сделала. В январе прошлого года компания показала концептуальный суперкар STI E-RA с электромоторами совокупной мощностью 1088 л.с., но развития проект не получил.

При написании новости использовалась информация:
Auto.ru

Комментарии к новости

  • Федор Чехов
    Федор Чехов

    Слегка ошарашили! А я то жду весны, жду Нюрбургринга. Очень хотелось посмотреть на субаровского электро гонца. Такой красивый же. И по мощности вполне - они же не зря его на рекорд хотели запустить. Ну, надежда - она такая, она неубиваемая. Пусть будет много субарей электроспортсменов.
    Ответить

  • Семен Кузнецов
    Семен Кузнецов

    Что можно сказать? Будем ждать. Субару на ветер слов не бросают. Жаль эстийку, сильно жаль. Но жизнь меняется. Уверен, что они как всегда порадуют нас, удивят. Субару STe интересно, с врыксы так и начнут?
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5