5 июл 2012

Toyota и BMW расширяют сотрудничество

Toyota и BMW расширяют сотрудничество

Главы компаний уже подписали меморандум о взаимопонимании, основная цель которого – долгосрочное стратегическое партнерство по 4 направлениям: совместная разработка систем на топливных элементах, компоновки и агрегатов будущего спортивного автомобиля, взаимодействие в сфере применения электромоторов в системах привода автомобилей и разработка технологий с применением легких конструкционных материалов.

Акио Тойода заявил, что его компания имеет большой опыт производства экологичных автомобилей. «Я думаю, что преимущество компании BMW заключается в выпуске спортивных автомобилей. Я с воодушевлением представляю себе автомобили, которые появятся в результате этого сотрудничества», - заявил он журналистам.

Председатель совета директоров BMW AG Норберт Райтхофер подчеркнул, что оба концерна имеют похожие взгляды на вопросы формирования рациональной транспортной системы и устойчивого развития. «Объединив наши усилия, мы получаем великолепную возможность задавать направления развития отрасли», - пояснил он.

Напомним, что в марте 2012 года компании «Тойота Мотор Корпорэйшн» и BMW AG подписали соглашение о совместной исследовательской работе в сфере разработки литий-ионных аккумуляторных батарей следующего поколения. Кроме того, в декабре прошлого года компании «Тойота Мотор Европа» (Бельгия) и BMW AG договорились о поставках с 2014 года экономичных дизельных двигателей BMW объемом 1,6 л и 2 л для автомобилей компании Toyota в Европе.

При написании новости использовалась информация:
OOO «Тойота Мотор»

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Сотрудничество этих двух автопроизводителей конечно хорошая новость, т.к. они выпускают качественные автомобили, а вместе могут добиться ещё большего.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0