1 фев 2013

Ученые: женщины за рулем куда аккуратнее мужчин

Ученые: женщины за рулем куда аккуратнее мужчин

Британская компания Diamond Car Insurance изучила более 400 тыс. страховых случаев за истекшие 5 лет и пришла к выводу, что винить женщин во всех бедах, как минимум некорректно. Оказалось, что мужчины гораздо чаще сбивают пешеходов на тротуарах и становятся виновниками аварий с участием 2 и более автомобилей.

Нарушения, характерные для большинства женщин – задетые на обочине автомобили. Сотрудники Diamond Car уверены, что ДТП, виновниками которых становятся мужчины, несут всем участникам аварии гораздо больше убытков, чем дорожные происшествия, в которые попадают представительницы прекрасного пола.

Отметим, что исследование было приурочено к вступлению в силу нового закона, согласно которому страховые компании на территории всего Евросоюза не имеют прав устанавливать разные страховые взносы для мужчин и женщин.

При написании новости использовалась информация:
Вести.ру , Motor.ru

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    И дальше что? Почему всегда какие-то половинчатые решения? Ну выявили, что женщины лучше чем мужчины (в очередной раз). Ну давайте теперь всех мужиков уберем с дорог как аварийно опасных. Кто ездить будет? И кто - возить грузы?
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5