1 апр 2013

Уволены вымогавшие взятку инспекторы УГИБДД

Уволены вымогавшие взятку инспекторы УГИБДД

В ГУ МВД России по Москве уже заявили, что эти полицейские лишились занимаемых должностей.

Напомним, что ранее в Сети появилась видеозапись, на которой полицейские остановили водителя без прав и страховки и потребовали с него взятку. Владелец остановленного авто снимал происходящее на видеокамеру. Полицейский понял, что его снимают, сел в служебную машину, чтобы проверить документы нарушителя и попытался скрыться с места. Однако водитель остановленного авто поехал за инспекторами, но догнать их не смог. Спустя некоторое время авто гаишников нашлось на стоянке ГИБДД.

«Оба инспектора ДПС, ставшие участниками данного инцидента, уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, все материалы в отношении них будут направлены для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности», – цитирует РИА «Новости» слова представителя столичного главка.

Также был уволен их непосредственный руководитель, командир взвода ДПС, а командир батальона освобожден от должности, равно как и заместитель командира полка по кадрам, исполняющий обязанности командира. Замначальника управления ГИБДД по Москве получил строгое предупреждение.

При написании новости использовалась информация:
Взгляд , Российская Газета

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    На "живца" поймали.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    А того остановленного, кто был без прав, наградили денежной премией в размер потенциальной взятки и грамотой "За противодействие коррупции".
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0