24 июл 2012

В «Новой Москве» скорость будет ограничена

В «Новой Москве» скорость будет ограничена

Об этом сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте Правительства Москвы. По результатам исследования присоединенных к Москве территорий эксперты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) совместно со столичным УГИБДД пришли к выводу, что сохранить скоростной режим с ограничением до 90 км/ч можно лишь на некоторых участках Киевского и Калужского шоссе. По всем остальным участкам максимальная скорость составит 60 км/ч. Соответствующее постановление предлагается издать после принятия магистралей на баланс столицы.

Начало и конец отрезков обоих шоссе с ограничением скорости движения до 60 км/ч, по данным ЦОДД, будет отмечаться знаками «Начало населенного пункта» и «Конец населенного пункта», а именно – Москвы.

Как отмечают в пресс-службе московского правительства, скоростной режим в «Новой Москве» будет устанавливаться разный, в зависимости от ситуации на дорогах.

Напомним, что с 1 июля 2012 года в старой Москве присоединена территория вплоть до Калужской области по площади в 2,5 раза превышающая площадь столицы. На приобретенной территории столичные власти намерены за пять лет построить около 330 км дорог, причем часть из них планируется оснастить полосами для общественного транспорта.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Irn.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5