25 янв 2016

В Южной Корее продано рекордное количество «гибридов»

В Южной Корее продано рекордное количество «гибридов»
Автор фото: лавопиум.ру

Корейская ассоциация автоимпортеров и дистрибьюторов сообщила, что по итогам 2015 года объем продаж автомобилей-гибридов на территории республики составил 39 тысяч экземпляров. На данный момент, это лучший показатель за все время существования сегмента.

«Эта цифра превысила предыдущий рекорд, установленный в 2012 году, когда в стране было реализовано 38,3 тыс. гибридных машин», - отмечает ассоциация. Стоит отметить, что сегмент гибридных автомобилей с момента своего возникновения в Южной Корее только набирает популярность, о чем свидетельствует тот факт, что в 2008 году в республике было реализовано всего 1 070 гибридов. Таким образом, всего за несколько лет продажи выросли в десятки раз.

Лидером сегмента в Южной Корее стала компания Hyundai. Ее дилеры в 2015 году смогли реализовать 22,6 тысяч гибридов. Второе место занимает японская компания Toyota, объем продаж которой составил 9 тысяч гибридов. «Тройку» лидеров закрывает Kia с показателем 6,5 тысяч автомобилей. На долю остальных иностранных производителей приходится около 750 таких автомобилей. 

При написании новости использовалась информация:
Газета.ru , Ведомости , ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5