31 май 2013

В Москве и Германии состоится ралли олдтаймеров

В Москве и Германии состоится ралли олдтаймеров

Гонка ретро-автомобилей стартует одновременно в Москве и немецком городе Боксберге. В ралли участвуют около сорока олдтаймеров, выпущенных в начале и середине прошлого века. Все автомобили-участники Bosch Moskau Klassik делятся на три категории – «престиж», «ветеран» и «спорт», для каждой из которых предусмотрен свой зачёт.

Вosch Klassik проводится уже более десяти лет на легендарном скоростном кольце Boxberg-Ring. Отметим, что это та самая трасса, где испытываются новейшие модели Porsche и BMW. В 2012 году первое ралли серии Bosch Klassik прошло в Москве. Опыт оказался удачным, и московское ралли решили сделать ежегодным.

В этом году в ралли будут участвовать не только частные лица – владельцы старинных автомобилей, но и известные медийные персоны, среди которых Александр Пикуленко, Алексей Лысенков, Леонид Ярмольник и другие.

В перерывах между спортивными заездами Bosch Moskau Klassik состоятся выступления группы мотокаскадёров под управлением Марата Канкадзе и девушек-черлидерш из шоу-балета «Динамит». Кульминацией гоночного дня станет парад автомобилей-участников.

При написании новости использовалась информация:
Аргументы недели , Русский Мир

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5