22 авг 2017

В Москве увеличится число пеших инспекторов АМПП

В Москве увеличится число пеших инспекторов АМПП

Количество пеших инспекторов ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», которые занимаются контролем оплаты парковок и стоянки автомобилей под запрещающими знаками, будет увеличен.

«ГКУ «АМПП» планирует расширить штат пеших инспекторов, администрирующих территорию платной парковки, до 300 человек. В их обязанности входит не только проверка машин на платной парковке, но и фиксация нарушителей, стоящих под запрещающими знаками и на тротуарах. Также инспекторы проверяют состояние инфраструктуры на улично-дорожной сети, сообщают о поврежденных знаках и проводят мониторинги загруженности», - цитирует сообщение АМПП агентство «Москва».

Напомним, что пешие инспекторы фиксируют автомобили в зоне платной парковки на специальные планшет с разницей в 15 минут, которые даются водителю на оплату парковки. В случае, если парковка так и не была оплачена, владелец автомобиля получит штраф. Кроме того, пешие инспекторы выявляют автомобили с отсутствующими номерами или номерами, которые имеют признаки фальшивых. Информация о них передается в Московскую административную дорожную инспекцию после чего автомобиль эвакуируется на штрафстоянку. В будущем АМПП планирует оснастить инспекторов персональными видеорегистраторами.
 

При написании новости использовалась информация:
АМПП

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 5