28 фев 2013

В Подмосковье вышли из строя камеры наблюдения за дорогами

В Подмосковье вышли из строя камеры наблюдения за дорогами

Известно, что за период 2012 года, госбюджет пополнился на сумму около 800 млн руб., взысканных с нарушителей ПДД, оплативших штрафы, зафиксированные 146 дорожными камерами. Однако работа этих устройств, как выясняется на практике, периодически дает сбои.

Камеры в Подмосковье были отключены с прошлой недели (дата не уточняется), но в настоящий момент неисправность устраняется. На время сбоя Центр безопасности дорожного движения отправил на необходимые участки дорог мобильные камеры фотовидеофиксации. По данным на 27 февраля, работа еще не всех камер восстановлена, тем не менее, за первую половину дня зафиксировано порядка 657 нарушений правил дорожного движения, заявил Минтранс.

Из-за инцидента под угрозу попали партнерские отношения Минтранса с компанией, занимающейся обслуживанием видеокамер. Несмотря на то, что причина выхода камер из строя не оглашается, известно, что вину за неисправность взяла на себя компания «Интехгеотранс», которая как раз и занимается обслуживанием видеокамер на вверенных им участках.

При написании новости использовалась информация:
Лента.ру , KM.ru

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Компания ничего не взяла на себя.Просто,что изначально проектировалось и то,что было поставлено на дорогах в виде комплексов две абсолютно разные вещи.Не забывайте про большую политику и распил средств.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0