15 авг 2017

В России стали покупать больше роскошных автомобилей

В России стали покупать больше роскошных автомобилей

Российский авторынок растет не только в массовом сегменте, вместе с интересом к недорогим машинам, выросли и продажи люксовых моделей. В январе-июне этого года у нас было продано 733 таких автомобиля, что на 9 процентов больше, чем годом ранее.

При этом более 40% продаж приходится на седан Mercedes-Maybach S-класса: в январе-июне этого года было продано 314 автомобилей данной модели. На втором месте модели Maserati (213 автомобилей), причем практически все продажи также пришлись на одну модель — кроссовер Levante. Замыкает тройку, по данным аналитиков агентства «Автостат», Bentley с 116 проданными автомобилями. Также за это время в нашей стране было приобретено 47 новых Rolls-Royce, 17 – Lamborghini, 15 – Ferrari и 11 – Aston Martin.

Порядка 70% всего объема российского рынка автомобилей сегмента Luxury в январе – июне 2017 года пришлось на Москву и Подмосковье, где в общей сложности было реализовано 503 экземпляра. Жители Санкт-Петербурга приобрели 46 люксовых автомобилей. В Краснодарский край отправилось 23 таких машины, в Татарстан и Ростовскую область – по 10.
 

При написании новости использовалась информация:
Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0