19 сен 2016

В России завершено строительство первого завода Bridgestone

В России завершено строительство первого завода Bridgestone
Автор фото: фликр.ком

Сегодня в Ульяновской области завершилось строительство первого в России предприятия японского производителя автомобильных шин Bridgestone.

Новый завод японской компании располагается в индустриальном парке «Заволжье». Строительство производственного комплекса общей площадью более 80 гектаров началось в 2014 году. Общий объем средств, которые были вложены в этот проект компаниями Bridgestone Corporation и Mitsubishi Motors составил 12,5 млрд рублей.

На этом заводе компания будет выпускать шипованные и нешипованные радиальные шины для легковых автомобилей по полному циклу – начиная непосредственно с производства резины.

На данный момент на предприятии работают 470 человек, из который 128 прошли специальное обучение в Японии. В дальнейшем количество рабочих мест планируется увеличить до 800. Когда это будет сделано, в день с конвейера завода будет сходить до 12 тысяч шин.

В компании планируют ежегодно производить до 2 млн единиц продукции в год, однако ввиду сложной ситуации на российском рынке, руководство компании допускает пересмотр изначальных планов и выход на меньший уровень производства.

На первоначальном этапе шины, выпущенные на новом предприятии, будут реализовываться только на российском рынке, однако в обозримом будущем планируются поставки в страны СНГ.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, Автостат, Российская газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5