29 авг 2014

В столице появится 80 станций для зарядки двигателей электрокаров

В столице появится 80 станций для зарядки двигателей электрокаров

Строительство комплексов для зарядки электрокаров осуществляется в рамках сотрудничества Правительства Москвы и «Россетей». Всего в рамках данного проекта запланирована постройка 150 таких станций, которые будут размещены в центре. 80 из них появятся достаточно скоро (точные сроки пока не уточняются).

Предполагается, что рядом с каждой новой зарядной станцией поставят также бесплатную парковку для автомобилей с электрическими двигателями. Отметим, что все 150 зарядных станций строятся в зонах платной парковки, так что подобное дополнение станет существенным бонусом для владельцев электрокаров.

Дочерняя компания «Россетей» - «МОЭСК» (Московская объединенная электросетевая компания) – взялась обеспечить подключение комплексов к городской электросети и выделить для них необходимые мощности.

Напомним, что на сегодняшний день в Москве уже функционируют 28 зарядных станций, построенных в рамках программы «МОЭСК-EV».

Со временем власти столицы собираются оснастить станциями для зарядки электрических двигателей перехватывающие парковки, входящие в состав транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Москва 24

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3