30 май 2013

В Тольятти строятся новые мощности для производства Chevrolet Niva

В Тольятти строятся новые мощности для производства Chevrolet Niva

Уже через два с половиной года в новых производственных корпусах, начало строительства которых запланировано на 14 июня, будут изготавливать детали для нового поколения внедорожника Niva. Предполагается, что компания построит собственные кузовное и прессовое производства, а также инженерный центр. Завод строится на территории Особой экономической зоны «Тольятти».

За десять лет производства Chevrolet Niva первого поколения была выпущена тиражом более 500 тысяч экземпляров. Этот автомобиль, несмотря на обострившуюся конкуренцию на рынке, на данный момент имеет статус самого популярного автомобиля в российской модельной линейке Chevrolet.

По-видимому, нынешний генеральный директор GM-Avtovaz Джеффри Гловер уже не застанет торжественного открытия новых корпусов: с 1 июня 2013 года он покидает свой пост в совместной компании и возвращается в немецкий Рюссельсхайм в связи с назначением на пост директора по ускорению проектов Opel/Vauxhall. Однако прежде, чем уйти, Гловер пообещал, что новое поколение Chevrolet Niva появится уже в 2015 году.

При написании новости использовалась информация:
AutoWin, The Forbes

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Пожалуй за два с половиной года продажи этого "чуда" упадут до нуля. Как будут растоваривать склады?
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0