28 мар 2013

Власти определились с налогом на роскошные авто

Власти определились с налогом на роскошные авто

Налог на роскошные автомобили будет в 2-3 раза выше обычного. Внесенная Минфином редакция поправок в Налоговый кодекс вчера была одобрена комиссией Правительства РФ по законопроектной деятельности, сообщается на сайте кабмина.

Напомним, что законопроектом предусматривается применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога. В результате в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 млн до 10 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2 (в 2 раза больше).

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 млн до 15 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также в отношении легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет в 3 раза выше.

Средняя стоимость легкового автомобиля определяется Минпромторгом РФ на основании статистических данных, данных таможенной статистики и данных о сделках с соответствующими моделями легковых автомобилей и их модификациями.

При написании новости использовалась информация:
ИТАР-ТАСС , Утро.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0