май 2011

Май 2011: автоновинка - Бюджетный Bonus

Бюджетный Bonus
На прошлогоднем Международном автосалоне в Москве на стенде компании Chery публике был представлен четырехдверный седан с рабочим названием А13. В мае этого года в России стартовали продажи этой модели. Автомобиль получил имя Bonus и должен заменить на конвейере известную модель Amulet.

В основе новинки лежит основательно доработанная специалистами австрийской фирмы AVL платформа предыдущей модели. Общая концепция не поменялась: предлагается всего один бензиновый шестнадцатиклапанный двигатель объемом 1,5 литра и мощностью 109 л.с., работающий на 92-м бензине, механическая пятиступенчатая коробка передач, спереди независимая подвеска типа McPherson, сзади полунезависимая балка на пружинах.

Chery Bonus

На самом деле, седаном автомобиль кажется только внешне – как и предшественник, это пятидверный лифтбек, крышка багажника поднимается вместе с задним стеклом. При этом полноценного седана в модельном ряду не предусмотрено, впоследствии будет налажено производство универсалов, трехдверных хэтчбеков и даже купе.

Вопреки общемировой моде, Bonus не стали делать выше-шире-больше, напротив, по всем габаритам он чуть меньше, чем Amulet. Это коснулось в первую очередь багажника, его объем составляет 370 л против 420 у предшественника. Салон же вполне просторный, но без изысков. В отделке преобладают простые жесткие пластики. В стандартной комплектации Base здесь только то, что необходимо бюджетному авто: кондиционер, передние электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, аудиоподготовка, докатка вместо нормальной «запаски». В Base Plus устанавливаются окрашенные в цвет кузова зеркала с электрорегулировками, задние электростеклоподъемники, полноценное запасное колесо. А в вариантах Comfort и Luxury уже можно получить ABS с EBD, аудиосистему с USB-входом, подогрев передних сидений, противотуманные фары и парктроник.

Пассивной безопасности уделено немало внимания. В оснащение автомобиля входят фронтальные подушки (одна водительская для комплектации Base и две для Comfort и Luxury), ремни с преднатяжителями, усиливающие балки в дверях. Это позволило показать неплохие результаты в краш-тестах, подобных EuroNCAP.

Сборка осуществляется на Запорожском автозаводе на Украине. Стоимость автомобиля в России составляет 345999 руб за комплектацию Base, 379999 руб. стоит Comfort и 399499 руб. Luxury.


Интересная новинка?

Расскажите друзьям:
Рассказать во ВКонтакте Рассказать в Одноклассниках


Комментарии к новинке

Оставить комментарий

Хотите поделиться своим мнением?

Чтобы мы могли показать ваше имя и аватарку, пожалуйста зайдите на сайт через одну из соц.сетей

Написано новостей:

3 4 6 0 3