2 июн 2011

Новый Audi A2 дебютирует во Франкфурте

Новый Audi A2 дебютирует во Франкфурте

ПростоПо данным британского портала AutoExpress, возрожденный сити-кар будет представлять собой все тот же компактный автомобиль, но с электродвигателем и новым дизайном. Напомним, что одной из причин низких продаж прошлой версии авто был неудачный внешний вид и высокая стоимость машины. Ожидается, что новый концепт от Audi, который в будущем должен будет занять свое место на конвейере одного из заводов компании, будет конкурировать на рынке с будущим баварским электрокаром BMW i3.

Audi планирует позиционировать новинку как премиальный автомобиль с высокой ценой, оправданием которой будут насыщенные комплектации.

По данным компании-производителя, это будет исключительно электромобиль. Большинство моделей «на батарейках» ставятся под сомнение из-за того, что они обладают переделанной под силовую установку архитектурой кузова и шасси. Новый А2 будет разработан и построен «с нуля», как автомобиль, использующий только электротягу. Идея оказалась настолько популярной, что в будущем А2 может «разжиться» целым семейством электромобилей и, возможно, стать самостоятельным брендом.

По предварительным данным, новое поколение Audi A2 появится на рынке в 2015 году и станет флагманом в электрическом модельном ряду автомобилей немецкой марки. Дебют новинки состоится на Международном автосалоне во Франкфурте осенью текущего года.

й абзац

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0