24 мар 2016

Audi назвала дату появления кроссовера SQ7 в России

Audi назвала дату появления кроссовера SQ7 в России
Автор фото: неткаршоу.ком

Российское подразделение немецкой компании Audi сообщило приблизительные сроки выхода нового кроссовера SQ7 TDI на российский авторынок. Как говорится в сообщении, первые поставки дизельного кроссовера с электронаддувом начнуться в ноябре текущего года. Напомним, что Audi SQ7 TDI дебютировал весной в рамках Международного автосалона в Женеве.

Под капотом новинки установлен 8-цилиндровый V-образный «дизель» с рабочим объемом 4,0 литра и мощностью 435 л.с. Уже при 1 000 – 3 250 об/мин. Двигатель достигает пикового крутящего момента в 900 Нм. Силовой агрегат оснащен двумя турбонагнетателями, работающими по схеме последовательного подключения. При низких и средних нагрузках поток направляется только на электрический компрессор EAV. С таким двигателем кроссовер разгоняется до 100 км/ч всего за 4,8 секунды.

Более того, это первая S-версия в семействе Q7, в разработке которой была использована технология электронаддува. Кроссовер оснащен второй электрической сетью с напряжением 48 В, от которой питается третий компрессор и электромеханическая система стабилизации поперечной устойчивости.

«После успешного вывода на рынок Audi SQ5 мы переносим концепцию S-модели с дизельным двигателем также и на серию Q7. Новый Audi SQ7 TDI с двигателем V8 TDI демонстрирует показатели расхода топлива, характерные для шестицилиндрового мотора. Новое технологическое решение – электрический компрессор – впервые в мире применяется в Audi SQ7 TDI, чего не существует ни у кого из конкурентов. Тем самым бренд Audi еще раз подтверждает свой девиз Vorsprung durch Technik (Превосходство высоких технологий)», - заявил член правления компании Audi AG Штефан Книрш.

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5