12 июл 2016

Audi опубликовала отчет о продажах своих автомобилей в России

Audi опубликовала отчет о продажах своих автомобилей в России
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба российского подразделения немецкой компании Audi опубликовало отчет по продажам своих автомобилей в России в I-ом полугодии текущего года.

Согласно предоставленным автопроизводителем данным, в прошлом месяце официальные дилеры Audi в России сумели реализовать 2 300 автомобилей, улучшив июньские результаты годичной давности на 15%. По итогам прошедших шести месяцев текущего года совокупный объем продаж немецких авто на российском рынке составил 11 132 экземпляра. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года показатель продаж сократился на 8%.

Наиболее популярным автомобилем в модельном ряду бренда по итогам I-ого полугодия стал полноразмерный кроссовер Q7, который за отчетный период был реализован в количестве 2 813 экземпляров, что почти в три раза превышает прошлогодний результат.

Второе место по количеству продаж во внутреннем рейтинге компании занимают автомобили семейства A6. В период с января по июнь официальные дистрибьюторы компании сумели продать 1 578 автомобилей этой линейки.

«Тройку» лидеров с небольшим отрывом закрывает компактный кроссовер Q5, который в I-ом полугодии разошелся в количестве 1 548 экземпляров.

Стоит отметить, что общий объем продаж автомобилей Audi на мировом авторынке за отчетный период составил 953 200 экземпляров. В годовом отношении этот показатель увеличился на 5,6%.

При написании новости использовалась информация:
Tvoe-Avto, Агентство Бизнес Новостей, Tvoe-Avto

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3