2 мар 2016

Audi показала в Женеве новый кроссовер Q2

Audi показала в Женеве новый кроссовер Q2
Автор фото: неткаршоу.ком

Немецкая компания Audi в рамках Международного автосалона в Женеве представила новый кроссовер Q2.

«Для Audi Q2 мы разработали новый геометрический язык, предельно чёткий, который идеально подходит для характера автомобиля. Я бы даже сказал, что новый Q2 стоит особняком среди кроссоверов марки, показывая свой независимый нрав», - прокомментировал внешний вид Q2 шей-дизайнер Audi Марк Лихте.

Габаритные размеры новинки составляют 4,19 метра в длину, 1,79 метра в ширину и 1,51 метра в высоту. Размер колесной базы – 2,6 метра, дорожный просвет – 200 мм.

Моторная гамма Audi Q2 представления шестью двигателями: тремя бензиновыми TFSI и тремя дизельными TDI.

Линейка бензиновых агрегатов включает 3-цилиндровый двигатель мощностью 116 л.с. (именно его будут устанавливать в базовую комплектацию Q2), 1,4-литровый двигатель мощностью 150 л.с. и двухлитровый, мощностью 190 л.с.

В линейку дизельных двигателей вошли 1,6-литровый агрегат мощностью 116 л.с. и два 2,0-литровых агрегата мощностью 150 л.с. и 190 л.с. соответственно.

Техническое оснащение нового кроссовера включает: круиз-контроль, систему распознавания знаков, дорожной разметки и пешеходов с функцией экстренного торможения на низких скоростях, систему предупреждения об объектах в «мёртвой» зоне и движущихся в перпендикулярном направлении при выезде с парковки, мультимедийную систему MMI нового поколения.

Компания начнет принимать предзаказы на новинку с осени текущего года. Стоимость кроссовера пока не объявлена.

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5