4 фев 2014

Audi тестирует синтетическое топливо, которое вырабатывают микроорганизмы

Audi тестирует синтетическое топливо, которое вырабатывают микроорганизмы

Специалисты компании считают, что искусственно синтезированное топливо сможет стать полноценной заменой для дизеля или бензина.

Разработчики уже провели серию тестов, доказывающих, что новое е-топливо сгорает значительно более эффективно, чем горючее на основе нефти, при этом оно вырабатывает больше энергии и оставляет меньше вредных выбросов в атмосферу. Ели обыкновенное топливо может содержать добавки, состав которых зависит от места происхождения, синтетический аналог отличается чистотой: в нем полностью отсутствуют олефины и ароматические углеводороды. Именно это делает e-топливо более экологичным и эффективным.

Синтетическое e-топливо для Audi выпускается в исследовательской лаборатории компании, расположенной в штате Нью-Мексико. Производство топлива осуществляется в рамках партнерской программы с компанией Joule, осуществляющей разработку синтетического горючего с помощью солнечной энергии. В рамках технологии специальные генетически модифицированные микроорганизмы с помощью воды и фотосинтеза перерабатывают углекислый газ и некоторые другие добавки в необычное топливо. Кроме того, e-топливо в ограниченных количествах производится в Германии в R&D-центре Audi.

При написании новости использовалась информация:
Биржевой лидер

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5