30 дек 2013

Audi вложит в собственное развитие 22 миллиарда евро

Audi вложит в собственное развитие 22 миллиарда евро

За период с 2014 по 2018 год Audi планирует вложить в свое развитие в общей сложности 22 миллиарда евро. 16 миллиардов руководство компании планирует взять из основных активов, а оставшиеся шесть миллиардов составят капитализированные расходы на разработку.

Автопроизводитель потратит около 70% всех средств на модернизацию и расширение модельного ряда, а также на различные новые технологии, включая создание экономичных силовых установок.  К 2020 году Audi рассчитывает увеличить число выпускаемых моделей с нынешних 49 до 60 штук.

Среди новых моделей, которые автопроизводитель планирует запустить в серийное производство, будут гибридная и газовая версии пятидверного хэтчбека Audi A3 Sportback, компактный кроссовер Q1, а также купе TT следующего поколения, дебют которого намечен на следующий год. Ранее сообщалось, что спустя несколько лет линейку SUV пополнят кроссоверы Q4 и Q6, а также большой внедорожник Q8.

Кроме того, Audi увеличит общее количество продаваемых автомобилей до двух миллионов штук в год. Для этого в 2015 году возобновится работа предприятия в Бразилии, где Audi арендует мощности, а в 2016 году будет запущен первый собственный завод марки на территории Америки. Предприятие будет располагаться в Мексике, на нем будут собираться кроссоверы Q5. Также в ближайшие годы у автопроизводителя появится площадка в Китае, а старые заводы в Германии (в Ингольштадте и Некарсульме) и Венгрии будут серьезно модернизированы.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5