15 окт 2014

Опубликованы первые тизеры нового концептуального Audi A9

Опубликованы первые тизеры нового концептуального Audi A9

Речь идет о концептуальном седане Audi A9, мировая премьера которого состоится в ноябре 2014 года в рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе. Новый прототип Audi создан, чтобы продемонстрировать новое направление корпоративного дизайна немецкой марки.

Дизайн Audi A9 создан специалистами Audi под руководством Марка Лихте в фирменной студии компании в Ингольштадте. Именно Марк Лихте в свое время разработал внешность моделей Volkswagen Golf и Passat последнего поколения. По словам дизайнера, основной особенностью фирменного стиля новых моделей Audi в ближайшие несколько лет станет спортивная внешность. Именно в спортивной стилистике выполнен и новый концепт.

Прототип построен на базе новой платформы, которая потом ляжет в основу флагманского седана A8 нового поколения. Будет у нового концепт-кара и серийное воплощение. Предполагается, что серийный Audi A9 появится в продаже уже в 2017 году. Руководство марки рассчитывает, что этот седан сможет составить конкуренцию суперкару Porsche Panamera.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0