6 фев 2019

BMW начал испытания электро-кроссовера

BMW начал испытания электро-кроссовера
Автор фото: фирма-производитель

Представители концерна рассказали о том, как проходят зимние испытания ходового прототипа электрического кроссовера iNEXT на полигоне в шведском городе Арьеплуг. С уверенностью можно говорить, что автомобиль тестируется в суровых условиях

На самом деле такие условия и требовались. Дело в том, что, например, на льду будет проверяться система стабилизации и интеллектуальная система полного привода, которую специально создавали для данного электрокара.  Также будет произведен анализ эффективности распределения момента между осями и работы управляющих систем адаптивной подвески.

Помимо ходовой части испытаниям подвергнутся  системы охлаждения батарей и управления электропитанием: зарядка аккумулятора, передача энергии к электромотору, работа обогрева и вентиляции салона. iNext неслучайно называют флагманом марки, потому что многие передовые разработки концерна будут применены именно на данном автомобиле.  Что касается серийного производства, то оно стартует уже в 2021 году на немецком заводе в Дингольфинге.

При написании новости использовалась информация:
motor, ПМ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 6