16 окт 2018

Новый BMW M3 поймали на Нюрбургринге

Новый BMW M3 поймали на Нюрбургринге

Новое поколение третьей серии BMW, совсем недавно было представлено на парижском автосалоне.  Скоро в зарубежных изданиях стала появляться информация и о заряженной версии M3.  Сам автомобиль будет представлен в 2020 году. Однако,  некоторое представление о модели можно получить уже сейчас

Говорить о внешности автомобиля не приходится - он закамуфлирован чуть менее чем полностью.  Но некоторые детали обращают на себя внимание: широкие колесные арки, спойлер на крышке багажника, сдвоенные патрубки выхлопной системы. 

В отличие от внешнего облика, по техническому оснащению уже существует некоторая конкретика. Новый M3 будет построен на новой платформе CLAR — так называется универсальная архитектура, которая теперь используется для всех автомобилей BMW с продольным расположением мотора.  Известны и  коробки передач, которыми будет оснащаться автомобиль.  Всего их будет две - шестиступенчатая механика и восьмиступенчатый автомат, который устанавливается на старшую модель M5.

Что же касается мотора, то «сердцем»  M3  может стать новый рядный  шестицилиндровый твин-турбо мотор, рабочим объемом 3,6 литра. Возможно, у M3 появится и своя «супер-заряженная» версия. По информации немецкого журнала  Autobild, в дополнение к  обычному мотору, версия CS получит дополнительную 48-вольтовую гибридную систему. Говоря о мощности,  указывается ориентировочная цифра  - 500 л.с.  Кстати, скорее всего BMW откажется от полного привода на новом M3. В компании считают, что установка полного привода обойдется слишком дорого, кроме того он может отрицательно повлиять на вес автомобиля, что для спортивной версии является далеко не последним фактором.

При написании новости использовалась информация:
CarsWeek, Autobild

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 5