3 мар 2014

Новый кроссовер BMW X4 дебютирует через 3 дня

Новый кроссовер BMW X4 дебютирует через 3 дня

Ранее сообщалось, что официальная премьера модели должна была состояться в апреле 2014 года на автосалоне в Нью-Йорке, а в Европе новый кроссовер собирались продемонстрировать только осенью, на автошоу в Париже. Но теперь представители компании сообщили, что мировой дебют новинки состоится уже на этой неделе, на автосалоне в Женеве.

За несколько дней до премьеры компания BMW опубликовала в Интернет промо-видео нового кроссовера. Новый внедорожник создан на платформе модели X3, от которой он помимо базы унаследовал некоторые части кузова, двигатели и другую техническую начинку, хотя внешне новый Х4 выглядит более спортивным. Кроме того, он получит некоторые элементы дизайна от BMW X6. Некоторые автоблогеры называют внедорожник Х4 «купеобразным», так как при максимальной обтекаемости задней части, его передняя часть выглядит достаточно агрессивно.

Сборка нового внедорожника BMW X4 будет налажена на мощностях завода немецкой компании в Южной Каролине.

Напомним, что предсерийная версия кроссовера была представлена на международном Североамериканском автосалоне в Детройте больше года назад, в январе 2013 года. Первые официальные фотографии серийной версии были опубликованы в Сети в начале февраля текущего года.

BMW X4 позиционируется как конкурент нынешнему Range Rover Evoque и будущему Porsche Macan и займет место между компактным Х3 и среднеразмерным Х5.

При написании новости использовалась информация:
Три педали , Carfactum

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5