5 сен 2016

BMW вывела на российский рынок новую комплектацию кроссовера X4

BMW вывела на российский рынок новую комплектацию кроссовера X4
Автор фото: пресс.бмвгруп.ком

Пресс-служба российского представительства немецкой компании BMW сообщила о начале приема заказов на новую модификацию кроссовера X4 в «спортивном» исполнении M Performance.

Новая комплектация кроссовера под названием M40i получила аэродинамический обвес, фирменную радиаторную решетку, особые легкосплавные 20-дюймовые диски M-Double-Spoke, а также боковые зеркала с собственной цветовой схемой «Серое железо металлик». Кроме того, на автомобиль установлены черные хромированные патрубки выхлопной системы с управляемыми заслонками, благодаря которым удалось добиться уникального звучания автомобиля. В салоне X4 M40i установлены спортивные кресла, а рулевое колесо, обтянутое кожей, получило дополнительные лепестки переключения передач.

Под капотом BMW X4 M40i установлен рядный шестицилиндровый бензиновый M Performance TwinPower Turbo с рабочим объемом 3,0 литра и мощностью 360 л.с. (465 Нм). Такой двигатель обеспечивает кроссоверу ускорение с нуля до первых 100 км/ч всего за 4,9 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Как утверждает производитель, средний уровень потребления топлива составляет 8,6 литра на 100 км.

В пару к этому двигателю поставляется 8-ступенчатая автоматическая КПП Steptronic с функцией Launch Control, которая обеспечивает уверенный старт «с места» как на асфальтовой дороге, так и на бездорожье.

Для новой модификации немецкие инженеры поработали над стандартной ходовой частью. Так, X4 M40i получил более жесткие пружины и новые стабилизаторы поперечной устойчивости, что в совокупности с увеличенным развалом передних колес существенно повысили устойчивость автомобиля.

Также, были установлены адаптивные амортизаторы, донастроенные специально для этой модификации, и интеллектуальную систему полного привода BMW xDrive вкупе с системой распределения крутящего момента Performance Control.

Оформить заказ на новинку можно в любом официальном дилерском центре BMW в России. Начальная стоимость BMW X4 M40i составляет 4 050 000 рублей.

При написании новости использовалась информация:
Автостат Инфо, Cars.ru, Пресс-релиз BMW

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0