25 янв 2013

Citroen C1 попал в «Книгу рекордов России»

Citroen C1 попал в «Книгу рекордов России»

Эта цифра была признана официальным рекордом России.

Напомним, что в октябре 2012 года продюсерская компания LAV Productions впервые в нашей стране провела сравнительные испытания на выявление самого экономичного автомобиля года в России. В результате проведенных тестов был выбран победитель, которым стал Citrоёn C1.

Основываясь на официальных данных производителей, организаторы отобрали 10 автомобилей, обладающих минимальным расходом топлива в смешанном цикле. В итоге образовалась топ-5 самых экономичных автомобилей на российском рынке в число которых и вошел Citroёn C1. Для последующих испытаний были приглашены 13 водителей из числа авторитетных автомобильных журналистов и спортсменов. В течение суток все автомобили эксплуатировались в 3х режимах со средней скоростью движения 56,84 км/ч и 112 км/ч.

Водители проделали 3 упражнения, на одной и той же трассе, при одной и той же погоде. При этом в баки заливалось одно и то же топливо VP Fuels с октановым числом 95, соответствующее ГОСТу. Кроме того, все автомобили были обуты в облегченную и работающую на экономию топлива резину, а в двигатели залито синтетическое масло, работающее на снижение трения. Таким образом, все автомобили – участники были равны. Испытания проходили на Дмитровском полигоне, по которому машины в течение суток накручивали круги, каждые полчаса заезжая на дозаправку и контроль давления в шинах. И каждый раз пилоты должны были укладываться в отведенное на заезд время – так контролировалась средняя скорость, и выстраивался порядок смен и дозаправок.

По итогам испытания лучшим был признан Citroen C1.

При написании новости использовалась информация:
Пресс – служба CITROЁN Россия

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0