23 ноя 2016

В октябре Citroen потерял более трети российских продаж

В октябре Citroen потерял более трети российских продаж
Автор фото: неткаршоу.ком

Аналитическое агентство Автостат Инфо опубликовало данные о продажах автомобилей французской компании Citroen на российском авторынке в октябре текущего года.

По данным аналитиков агентства, в прошлом месяце официальные дилеры Citroen в России сумели реализовать 172 автомобиля, ухудшив свой результат октября 2015 года на 35,6%. По итогам минувших десяти месяцев объемы реализации французских автомобилей на российском рынке составили 1 916 экземпляров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель сократился на 39,2%.

Наиболее популярным автомобилем в модельном ряду французского бренда стал C4. За месяц эта модель была распродана в количестве 144 экземпляров – на 27,3% меньше, чем годом ранее. С начала года объемы реализации Citroen C4 в России были зафиксированы на уровне 1 514 экземпляров, падение в годовом отношении составило 32,3%.

Второе место во внутреннем рейтинге компании с огромным отрывом занимает модель C3 Picasso. В октябре объемы продаж этой модели составили 18 экземпляров, что на 14,3% ниже октябрьских показателей прошлого года. В период с января по октябрь включительно компании удалось реализовать в России 220 таких автомобилей, прирост продаж к АППГ составил 7,8%.

Кроме того, за отчетный период на российских дорогах появилось 6 новых DS4 и 3 экземпляра C-Elysee.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5