15 янв 2014

Премьера нового поколения Honda Fit состоялась 13 января в Детройте

Премьера нового поколения Honda Fit состоялась 13 января в Детройте

Новая генерация модели стала короче на 4,1 см и шире на 0,8 см по сравнению с предшественниками. Кроме того, новая машина получила увеличенную на 3 см колесную базу. Топливный бак новой Honda Fit расположен по центру, что позволило инженерам эргономично организовать пространство в салоне и повысить управляемость автомобиля.

Кузов нового поколения Fit спроектирован по технологии Advanced Compatibility Engineering™. Новинка отличается обтекаемым корпусом, который подчеркивается новой формой решетки радиатора и футуристичными фарами головного света. Кроме того, спортивный вид автомобилю придают 16-дюймовые легкосплавные диски, выполненные в «гоночной» стилистике и более агрессивный передний бампер.

Серийная Honda Fit нового поколения будет выпускаться с 1,5-литровым двигателем DOHC I -VTEC с прямым впрыском мощностью 130 л.с. (на 13 л.с. больше по сравнению с предшественником). Силовой агрегат будет работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или спортивной бесступенчатой КПП Continuously Variable Transmission.

Пространство для пассажиров заднего ряда увеличено на 12 см по сравнению с предыдущими поколениями модели. Кроме того, новая Honda Fit получила фирменную систему «Magic seats», позволяющую трансформировать задние сидения в зависимости от пожеланий и потребностей пассажиров. Если второй ряд сложить, объем багажника достигает 1492 л., что необычно для компактной городской модели. Кроме того, передняя часть компакткара спроектирована таким образом, чтобы снизить вероятность получения тяжелых травм пешеходом при столкновении с автомобилем.

В список стандартного оснащения новинки входит камера заднего вида с возможностью просмотра с нескольких ракурсов, функция подключения мобильных устройств по Bluetooth и новое зеркало Expanded View Driver's Mirror, обеспечивающее водителю более широкий обзор.

Опционально клиентам предложат систему бесключевого доступа, подогрев боковых зеркал, люка и передних сидений, систему мониторинга мертвых зон LaneWatch и 7-дюймовый сенсорный дисплей Audio1 с интерфейсом HondaLink.

Серийный выпуск автомобилей ногово поколения Fit начнется уже в феврале на новом заводе Селайя, который расположен в Мексике.

При написании новости использовалась информация:
Honda Motor RUS

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0