17 июн 2015

Скоро начнется работа над преемником спорткара Honda S2000

Скоро начнется работа над преемником спорткара Honda S2000

Напомним, что спортивный автомобиль Honda S2000 выпускался в период с 1999 года по 2009 год. В 2014 году представители Honda сообщили, что компания собирается возродить легендарную модель. Теперь стало известно, что инженеры Honda скоро начнут работу над новым проектом. Скорее всего, увидеть новинку можно будет уже через пару лет.

Новая версия старого спорткара, скорее всего, будет гибридной: под капотом новинки будет располагаться бензиново-электрическая силовая установка отдачей порядка 400 л.с. В ее состав войдут турбированный двигатель внутреннего сгорания и пара электромоторов. Не исключено, что новый Honda S2000 получит также систему полного привода и современную коробку передач со спортивными настройками. Ранее сообщалось, что автомобиль будет выпускаться в кузове купе (а не родстер, как было ранее).

Ходят слухи, что у нового спорткара вообще не будет зеркал заднего вида: вместо них будут установлены камеры, которые будут передавать изображение на экран. Масса спорткара, по предварительным данным, составит около 1400 кг. Это позволит автомобилю быть не только маневренным, но и очень динамичным.

При написании новости использовалась информация:
Planet Today , Драйв

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5