6 сен 2010

Hyundai показала первые изображения ix20

Hyundai показала первые изображения ix20

Напомним, что дебют новинки состоится на Международном автосалоне в Париже. Она должна будет конкурировать с автомобилями Kia Venga и Opel Meriva. Однако Venga и Meriva представляют собой классические компактвэны, а образ ix20, представленный на официальном рисунке говорит о том, что корейцы постарались уйти от сложившегося образа таких машин. Напомним также, что буква «х» в модельных индексах Hyundai до этого означала принадлежность к классу кроссоверов. Именно такая структура названия соблюдена в случае с кроссоверами ix35 и ix55.

Hyundai ix20 разработана дизайнерами европейского конструкторского центра фирмы, расположенного в Германии. Машина станет вторым серийным представителем новой фирменной концепции «струящегося дизайна» в данном классе. По данным пресс-релиза, новинка способна одновременно перевозить большое количество пассажиров. В продажу Hyundai ix20 поступит в четвертом квартале 2010 года.

На стенде южнокорейского бренда в рамках Парижского автосалона также будет представлен обновленный бюджетный сити-кар i10 с двигателем объемом 1 л, который выбрасывает в атмосферу всего 99 г двуокиси углерода на 1 км пути.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру, Carpark.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5