2 дек 2010

Hyundai строит третий завод в КНР

Hyundai строит третий завод в КНР

К такому решению пришло руководство компании, чтобы удовлетворить спрос на крупнейшем мировом авторынке Китая. Компания Beijing Hyundai Motor Company (BHMC), находящаяся в равном владении Hyundai Motor и Beijing Automotive Industry Holding Co., провела в Пекине торжественную церемонию закладки первого камня в основание нового предприятия. Строительство должно быть завершено в июле 2012 года. После запуска производства совокупный объем выпуска автомобилей трех китайских заводов Hyundai составит 1 млн. машин в год.

«Сегодня очень важный для нас день – мы начинаем строительство завода, который позволит нам увеличить выпуск автомобилей в Китае до одного миллиона единиц в год, – сказал на церемонии открытия Чонг Монг Ку, председатель совета директоров и генеральный директор Hyundai Motor. – Благодаря этому увеличению Hyundai станет ведущим производителем пассажирских автомобилей и образцовой компанией в китайской автомобильной промышленности».

Представители BHMC прогнозируют, что за 2010 год продажи автомобилей Hyundai на китайском рынке превысят запланированные 690 тысяч машин и еже годную проектную мощность производительности компании. Таким образом, совокупные продажи концерна за 2010 год могут даже превзойти 2,5 млн. автомобилей.

Новый китайский завод Hyundai будет расположен в 20 км к северо-востоку от двух других. Это позволит максимально эффективно организовать сотрудничество и взаимную поддержку на всех этапах производства и распространения.

Сразу после запуска производства на третьем заводе будут выпускать малолитражные и среднеразмерные модели Hyundai, адаптированные под китайский авторынок. В планах компании числится постепенное расширение модельной линейки в зависимости от спроса.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , NovgorodAUTO

Комментарии к новости

  • Валерий
    Валерий

    Да уж Китай как бездонная бочка :) Сколько не дай все-равно мало. Да еще и развивается такими темпами, скоро %80 производителей будут работать только на китайский рынок.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5