18 сен 2015

Выпуск новых авто в Петербурге сократился на 20% за восемь месяцев

Выпуск новых авто в Петербурге сократился на 20% за восемь месяцев

По данным городского информационного агентства «Автодилер СПБ», за 8 месяцев 2015 года петербургские автозаводы Hyundai, Nissan, Toyota и GM выпустили в общей сложности 194 800 легковых автомобилей, что на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отметим, что объем производства новых машин в августе снизился по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года всего на 4%. Относительно небольшое снижение обусловлено эффектом «низкой базы»: в прошлом году в Северной столице выпущено не так уж много машин, так как корпоративные отпуска большинства заводов пришлись как раз на этот месяц. В этом же году Nissan и Hyundai ушли на каникулы в июле, а в начале месяца производство на этих предприятиях возобновилось. Даже прекращение работы на предприятии «Джи Эм Авто» (этот завод перестал выпускать машины в июле связи со сворачиванием бизнеса концерна General Motors в РФ) не оказал серьезного воздействия на годовую динамику, так как в 2014 году этот завод простаивал практически весь август.

Напомним, завод Hyundai, расположенный в Санкт-Петербурге, приостановит свою работу сразу после окончания новогодних каникул, сообщили представители российского офиса компании. Сейчас на предприятии проводится подготовка к запланированному простою.

Напомним, что завод Hyundai, расположенный в Санкт-Петербурге простаивал этим летом две недели - с 20 июля по 2 августа. Это были традиционные летние каникулы, когда все работники предприятия отправились в корпоративный отпуск. Но, в отличии от большинства расположенных в РФ автомобилестроительных заводов, питерский Hyundai практически не прекращал производства машин весной и зимой, несмотря на спад российского авторынка и снижение количества продаж.

Предполагается, что завод не будет выпускать новые машины с 11 января по 24 января 2016 года. Практически, две недели простоя будут присоединены к новогодним праздникам, так что рабочие завода смогут отдохнуть почти месяц. Простой вводится не из-за спада продаж, поясняют представители компании, а для того, чтобы подготовить предприятие к началу производства новой модели – компактного кроссовера Hyundai Creta. На заводе будет производиться отладка и модернизация оборудования.

Напомним, что Hyundai Creta – это серийное воплощение известного концепта Hyundai ix25.

При написании новости использовалась информация:
Росбалт, Автодилер СПБ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5