1 июл 2014

На российский рынок возвращается иранский автопроизводитель Iran Khodro

На российский рынок возвращается иранский автопроизводитель Iran Khodro

Впервые за последние пять лет в Россию отправлена партия автомобилей иранского автопроизводителя Iran Khodro. Напомним, что продажи автомобилей Iran Khodro на российском рынке прекратились в 2009 году в связи с введением экологического стандарта Евро-4 на территории РФ. Не все автомобили иранской компании соответствовали этому стандарту, поэтому поставки машин прекратились. Сейчас автопроизводитель решил данную проблему и снова начал сотрудничать с российскими дилерами.

На российский рынок Iran Khodro снова хочет вывести ту же модель, которая продавалась в нашей стране с 2007 года по 2009 год – седан Samand, построенный на платформе французской модели Peugeot 405 образца восьмидесятых годов. Автомобиль оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 100 л.с.. В базовую комплектацию седана входят кондиционер, музыкальная система и регулировка боковых зеркал.

Кроме того, на российский рынок выйдут модели Runna и Dena. Первый представляет собой перелицованную версию Peugeot 206. Этот автомобиль комплектуется 105-сильным двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач. Второй – Dena, построен на старой платформе седана Samand и будет доступен с двумя 1,6-литровыми двигателями отдачей 115 л.с. и 150 л.с..

Стоимость автомобилей Iran Khodro на российском рынке будет варьироваться в диапазоне от 13 до 16 тысяч долларов (440 000 – 540 000 рублей). Таким образом, вероятно, их можно будет считать конкурентами автомобилей российской марки Lada, а также многочисленных китайских брендов.

Предполагается, что к 2015 году общий объем поставок в Росиию автомобилей Iran Khodro достигнет 10 000 единиц.

При написании новости использовалась информация:
Три педали

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Они хоть немного модернизировали свой допотопный Саманд? Он и в прошлый приезд не был супер-модерновым.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5