Lada, Granta
Логотип Lada

мнение автора

О Lada Granta, 2019 г.в.

По-русски

Лада Гранта

Поколение, про которое отзыв
II (открыть)
Выпускалось
2019 - сегодня
Тест-драйвов
8 (все тесты)
Двигателей
4 (открыть)
Комлектаций
56 (открыть)
Отзывов на сайте
11 (прочитать)

Положительные стороны

Приемистая ,экономичная, предсказуемая.Компьютер учитывает все. Хорошо читается. Люкс-это возможность получить 3 в одном.Освещение- дальний- ближний, противотуманки и дневные огни! Сзади хорошо, стильно решено освещение- , плюс датчики парковки.Думал поставить камеру зад.вида , но датчики настолько чувствительны, что порой видят и высокий бордюр и кусты или решетку. Лобовое стекло тоже три функции- обогрев, датчик дождя и датчик света.Первые 2-е очень актуальны, про третий не скажу, условий нет.Зеркала обогреваются, складываются вручную и имеют повторители поворотов. Есть подогрев сидений .Стекла дверей "слегка" тонированы, но и на жаре до 40 градусов, клеить плёнку не нахожу нужным, работает кондиционер, жара не достаёт. Музыка получила отличную оценку у всех знакомых .

Отрицательные стороны

Тонкие стекла, дребезжание в опущенном положении.Замок задней двери начинает дребезжать после 4 тыс.км. Подтяжка не помогла. Часы есть ив приборке, и в радио, но оно без включения зажигания не работает! Да, Коробка гудит, но звук зависит от нагрузки, уже прочитал в отзывах что они не разрушаются и своё выхаживают.Сиденья неудобные, хорошо бы подголовник наклонить вперед, Нет подлокотника- ни впереди, ни сзади, и это на Люксе! В багажнике нет ни одной закрытой ниши. Да! чуть не забыл -Пластиковый Домкрат! Он одноразовый, при подъеме безопасен? Двери надо постоянно контролировать при открытии, Коврики постоянно убегают под педали, как будто смазаны солидолом.Значки поворотов в приборной панели, плохо слышно и не видно из-за руля. Опущенные подголовники задних сидений приносят дискомфорт задним пассажирам, . Применение крепления под отвертку или ключ типа "звездочки"не оправдано .

Дата отзыва:
17 января 2020
Год выпуска авто:
2019
Срок владения:
менее года
Оценка автора:
4 из 5

Общее впечатление

Это уже не Жигули, этот аппарат практически не дает шансов на ремонт его в гаражных или полевых условиях,ну кроме ходовки конечно.Но и качество и надежность на порядок выше.Я поменял своё мнение о Вазе как о Тазе.Браво заводчане! Но зато водителю дали возможность украшать своё авто до бесконечности путем покупки в магазинах и интернете разных "ништяков", для украшения интерьера, салона и всего авто.Окружающие ещё не завидуют, но и не хают в глаза-почему ты решился на покупку, типа это ведро с болтами! Увы, разочарую, это далеко не так,еду на работу и каждое утро вокруг меня минимум три-пять Приор, Грант или Вест. Через год напишу повторный отзыв, возможно мнение изменится, но сейчас я скажу что аппарат стоит своих денег, но в цене можно было бы и подвинутся, это только привлечет покупателей.

Другие отзывы

Обзоров машин на сайте:

5 2 0 8

Хотите поделиться своим мнением?

Чтобы мы могли показать ваше имя и аватарку, пожалуйста зайдите на сайт через одну из соц.сетей