14 дек 2010

«АвтоВАЗ» запустил производство «путинской» «Калины»

«АвтоВАЗ» запустил производство «путинской» «Калины»

Такое название окраска автомобиля получила после того, как премьер-министр РФ Владимир Путин проехал на аналогичной машине по новой трассе Хабаровск-Чита. В результате дилеры «АвтоВАЗа» начали получать массу запросов от покупателей, желающих купить машину «как у Путина».

По данным пресс-службы предприятия, завод запустил производство данной машины в начале декабря и до Нового Года планируется собрать 2 тысячи автомобилей Lada Kalina Sport, из которых 500 штук будет окрашено в желтый цвет. В 2011 году «АвтоВАЗ» продолжит производство Kalina Sport, но количество автомобилей пока не определено.

Рекомендуемая розничная цена на машину в данной комплектации желтого цвета с двигателем 1,4 л составляет 347 тысяч рублей. Машина с мотором объемом 1,6 л обойдется покупателям уже в 382 тысячи рублей. «Что касается продаж автомобилей Lada Kalina Sport, в том числе машин желтого цвета, то это будет зависеть от спроса. Это касается и этого, и следующего года. Ведь это мелкосерийные автомобили», – отметил представитель «АвтоВАЗа».

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , РИА Новости

Комментарии к новости

  • Мария
    Мария

    лучше уж Рио!.
    Ответить

  • Валерий
    Валерий

    Ну сииильно хочется заработать... Интересно качество растет пропорционально цене? Или реклама Путина так дорога, что можно просто плюсануть несколько десятков тысяч рублей?.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    новый VW Polo sedan - 399 000, рено логан и того дешевле. Попросили бы Путина, чтобы он на каждой выпущенной машине свой автограф оставлял,тогда бы еще можно было хоть как то цену объяснить.
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    С ценой конечно загнули, не спорю. Но на вид смотрится вполне нормально, хоть и не он решает основную роль в цене.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    382 000 руб. - обалдеть, это восхитительный автомобиль за 13 000 долларов...Kia Rio 389 900 - дорого-то как!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0