30 июл 2014

Lada Kalina Sport скоро поступит в дилерские салоны

Lada Kalina Sport скоро поступит в дилерские салоны

В специализированных салонах «Лада Спорт» Kalina Sport может появиться буквально в ближайшие дни. Новинка уже представлена и в системе онлайн-заказов автомобилей LADA Direct, и на официальном сайте российской марки.

Напомним, что «заряженная» Kalina Sport разработана дочерним предприятием «АвтоВАЗа», ООО «Лада Спорт», на базе стандартной Lada Kalina в максимальной комплектации. В перечень оснащения новинки входят противотуманные фары, противоугонная система с дистанционным управлением, фронтальные подушки безопасности, преднатяжитель ремней безопасности передних сидений, подогрев передних сидений; элетропривод и обогрев зеркал заднего вида, датчик дождя, парктроник, обогрев лобового стекла, климатическая система и мультимедийный комплекс. «Спортивный» характер модели подчеркивают 16-дюймовые литые диски колес, а также усовершенствованная механическая коробка передач с тросовым приводом. До 100 км/ч Kalina Sport разгоняется за 9,5 секунд, а максимальная скорость «спортивного» хэтчбека достигает 197 км/ч. В смешанном цикле автомобиль потребляет 7,8 литров топлива.

Как уже сообщалось, глава российского концерна «АвтоВАЗ», господин Бу Андерссон, представил Kalina Sport в начале прошлого месяца на трассе в ходе гоночных соревнований Moscow Raceway.  Тогда же была озвучена цена новинки – 487 тысяч рублей.

При написании новости использовалась информация:
CARobka , Автобизон

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0