19 мар 2015

Универсал Lada Kalina в Европе подешевел

Универсал Lada Kalina в Европе подешевел

Как сообщает немецкое издание AutoBild, российский универсал Lada Kalina на местном рынке подешевел сразу почти на четверть. Раньше минимальная цена российской модели в Германии составляла 9490 евро, теперь этот автомобиль можно приобрести по цене от 6 950 евро. Отметим, что теперь немецкая цена на универсал почти соответствует стоимости модели в России. Напомним, что автомобили Lada в РФ существенно подорожали в текущем году на фоне экономического кризиса и спада курса рубля.

Аналитики пояснили, что падение цены на российские машины в Европе напрямую связаны с вводом нового европейского экологического стандарта «Евро-6». Напомним, что с сентября 2016 года все страны Европейского Союза официально переходят на новый экологический стандарт «Евро-6». При этом российская Lada Kalina оснащается двигателем объемом 1,6 литра, соответствующим требованиям нынешнего стандарта «Евро-5».

До этого глава крупнейшего российского автопроизводителя «АвтоВАЗ» Бу Андерссон не так давно сообщил, что автомобили Lada скоро смогут удовлетворять новым европейским требованиям. Машины, соответствующие новому стандарту «Евро-6» будут выпускаться уже с мая 2015 года. На выпущенные ранее модели на европейском рынке будет действовать скидка.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , Tvoe Avto

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5