14 июн 2017

У Mazda5, проданных в России, обнаружили дефект подушек безопасности

У Mazda5, проданных в России, обнаружили дефект подушек безопасности
Автор фото: фирма-производитель

Российское отделение Mazda объявило об отзыве 4531 минивэна Mazda5, которые были реализованы местными дилерами с февраля 2005 года по сентябрь 2010 года. У данных машин может быть обнаружен потенциальный дефект подушек безопасности.

Сервисная кампания организована для проверки установленного в качестве аксессуара выключателя подушек безопасности переднего пассажира. Из-за него боковая подушка и/или шторка безопасности могут не сработать надлежащим образом в случае бокового столкновения, если при установке выключателя параметры конфигурации автомобиля не были обновлены надлежащим образом.

На отзываемых автомобилях будет проведена проверка, и в случае если на автомобиле установлен выключатель подушек безопасности переднего пассажира, специалисты при помощи специального оборудования произведут обновление параметров конфигурации блока управления системой пассивной безопасности (SAS). Если на автомобиле выключатель подушек безопасности переднего пассажира не установлен, то проведение ремонта не требуется.

Все работы в рамках данной кампании будут бесплатными для владельцев транспортных средств.

При написании новости использовалась информация:
Росстандарт

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 8