14 янв 2011

Mercedes-Benz объявил цены на новый SLK-Klasse

Mercedes-Benz объявил цены на новый SLK-Klasse

Напомним, что новинка будет доступна для заказа в некоторых европейских странах уже на этой неделе. В оформлении ее экстерьера были использованы стилистические решения, воплощенные ранее в облике обновленной модели C-Klasse и нового поколения многодверного купе CLS- Klasse. С купе новинку объединяют одна и та же радиаторная решетка с большой эмблемой по центру, похожий передний бампер с полосками светодионых фар дневного света и корпуса наружных зеркал с дублерами поворотников. Однако благодаря новому дизайну кузова инженерам штудгардского концерна удалось снизить коэффициент аэродинамического сопротивления с 0,32 до 0,3. В салоне родстера практически в первозданном виде воссоздана центральная консоль суперкара SLS AMG, сенсорный дисплей и округлые воздуховоды.

Покупатели нового Mercedes-Benz SLK-Klasse смогут заказать несколько оригинальных опций. В частности, стеклянную крышу с технологией Magic Sky Control, предоставляющей водителю возможность самостоятельно регулировать светопропускаемость крыши, систему AIRSCARF, подающую во время поездки с опущенной крышей ездоков горячий воздух пассажирам и водителю через специальные воздуховоды, встроенные в спинки кресел. Кроме того, инженеры оснастили родстер системой Airguide, снижающей уровень шума при движении с убранным верхом.

Новый Mercedes-Benz SLK-Klasse будет оснащаться одним из трех бензиновых дигателей: 1,8-литровым двигателем, доступным в двух вариантах мощности (184 л. с. и 201 л.с.), и более мощной установкой объемом 3,5 л (306 л. с.). Все модели в базовой комплектации оснащены технологией Stop&Start.

Оформить заказ на последнее поколение Mercedes-Benz SLK-Klasse на территории Германии можно будет уже с 17 января 2010 года. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составляет 38 675 евро. Когда спорткар появится в России – пока неизвестно, но в ближайшие дни Mercedes обещает определиться не только со сроками, но и с российскими ценами на родстер.

При написании новости использовалась информация:
Newsru.com , Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0