9 июн 2011

Mercedes-Benz представил рестайлинговый M-Klasse

Mercedes-Benz представил рестайлинговый M-Klasse

Обновленный M-Klasse будет оснащаться одним из трех двигателей: двумя дизельными объемом 2,1 л и мощностью 204 л. с. и объемом 3 л, мощностью 258 л. с. Топовая модификация получит бензиновый мотор объемом 3,5 л и мощностью 306 л. с., который позволит внедорожнику разгоняться до первой сотни за 7,6 секунды. Максимальная скорость такой новинки составит 233 км/ч.

В дальнейшем компания планирует выпустить еще две комплектации автомобиля: с бензиновым двигателем V8 с двойным турбонаддувом объемом 5,5 л и мощностью 536 л. с., а также гибрид ML300 Hybrid с электродвигателем мощностью 20 л. с.

В списке систем безопасности для новинки числятся система стабилизации ETC, до 9 подушек, система, не позволяющая засыпать за рулем, система, которая постоянно оценивает ситуацию вокруг машины и в случае опасности предупреждает водителя о возможном столкновении, а также датчики давления в шинах, функция адаптивных стоп-сигналов и система помощи при экстренном торможении. Кроме того, в качестве опций будут доступны интеллектуальная система освещения, функция ночного видения с распознаванием пешеходов, система контроля скорости, система предупреждения схода с полосы, система мониторинга объектов в «слепой зоне», адаптивный круиз-контроль, система помощи при парковке, камера заднего вида и система автоматического торможения в опасной ситуации.

При написании новости использовалась информация:
Авто.ру , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Не автомобиль, а набор опций!)Кстати выпуск его с электродвигателем очень даже неплохо.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5