27 фев 2013

Deutsche Telekom и Daimler AG будут разрабатывать онлайновые сервисы для авто

Deutsche Telekom и Daimler AG будут разрабатывать онлайновые сервисы для авто

Теперь немецкий концерн будет предлагать онлайн-сервисы в автомобилях покупателям во всем мире. Партнеры будут совместно разрабатывать онлайн-сервисы и веб-приложения для «сетевых» автомобилей, в частности, инструменты навигации и информирования водителей об обстановке на дороге в режиме реального времени, мобильную связь, Интернет-развлечения и пр.

Сервисы будут предоставляться водителям через мультимедийную систему COMAND Online, которая встроена в производимые Daimler AG автомобили Mercedes-Benz. В свою очередь Deutsche Telekom разрабатывает уникальную инфраструктуру на основе своего решения Connected Car. В будущем Telekom будет снабжать новые модели Mercedes-Benz специальными SIM-картами типа machine-to-machine (M2M), с их помощью будет осуществляться мобильная связь между водителями.

Руководитель департамента «сетевых автомобилей» Deutsche Telekom Хорст Леонбергер отметил, что нынешних покупателей автомобилей интересует не только количество лошадиных сил под капотом, но и высокоскоростной Интернет и современные сервисы в машине.

С точки зрения потребителя, встроенный в автомобиль доступ в Интернет имеет ряд достоинств по сравнению с использованием смартфона. Например, использование элементов, встроенных в автомобиль более эргономично – больший дисплей и более эргономичные клавиши, которые не отвлекают от дорожного движения.

Генеральный директор T-Systems CIS Алексей Тоскин напомнил, что в Госдуме РФ идет обсуждение законопроекта, который предусматривает обязательное оборудование всех транспортных средств системой ГЛОНАСС. По его мнению, это станет отличной базой для появления Интернет-сервисов во всех автомобилях и ускорит массовое появление «сетевых автомобилей». Пока же подобные технологии доступны только владельцам некоторых машин премиум-класса.

При написании новости использовалась информация:
T-Systems CIS

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3