7 мар 2018

Mercedes-AMG представила конкурента Porsche Panamera

Mercedes-AMG представила конкурента Porsche Panamera
Автор фото: фирма-производитель

Mercedes-AMG постепенно обрастает собственными моделями, а не «заряженными» версиями обычных Mercedes-Benz. После купе и родстера GT, созданных на собственной уникальной платформе, на рынок выходит лифтбэк GT 4.

Даже по форме кузова видно, кого в Mercedes-AMG видят в качестве основной мишени: машина создавалась в качестве прямого конкурента Porsche Panamera. Лифтбэк создан не на собственной платформе, а позаимствовал ее у E-класса и CLS, правда, естественно, в Mercedes-AMG перетряхнули всю подвеску автомобиля.

В компании позиционируют GT 4 в качестве «четырехдверного купе», но выглядит лифтбэк, особенно на фоне CLS, крайне агрессивно. Распластанный силуэт, решетка в стиле Mercedes-Benz 300CL, брутальные формы выхлопных труб.

Интерьер тут во многом перекликается с CLS и «Ешкой», но обилие блестящего декора из алюминия все же настраивает на спортивный лад. А он таким и должен быть: все версии GT 4 очень мощные. Так базовым стал вариант Mercedes-AMG GT 53 с двигателем мощностью 435 л.с. Следом идет GT 63 с 4-литровым V8 с двойным турбонаддувом мощностью 585 л.с. Наконец топовая версия GT 63 S оснащается его форсированной до 639 л.с. версией, а это больше, чем у самой мощной Porsche Panamera.

Продажи Mercedes-AMG GT 4  начнутся летом, причем, скорее всего, машина одновременно появится и в Европе и в России.
 

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5