11 сен 2015

Mercedes-Benz обогнал Audi по популярности

Mercedes-Benz обогнал Audi по популярности

С января по август по всему миру реализовано 1,19 млн автомобилей немецкого премиального бренда Mercedes-Benz, принадлежащего концерну Daimler AG. Таким образом Mercedes-Benz вернул себе второе место в рейтинге самых популярных в мире премиальных марок. В этом году Mercedes-Benz уступает по популярности в сегменте лишь безоговорочному лидеру среди люксовых марок – бренду BMW. До этого другой бренд «большой немецкой тройки» четыре года подряд удерживал вторую ступень в этом рейтинге. Речь идет о бренде Audi, который с 2010 года стабильно опережает Mercedes-Benz по количеству продаж новых легковых авто. Но за восемь минувших месяцев дилеры Mercedes-Benz продали на 10,9 тысячи новых машин больше, чем Audi.

Как сообщает международное информационное агентство Bloomberg, Mercedes-Benz не только впервые за четыре года обогнал по популярности Audi, но и «наступает на пятки» лидеру сегмента, компании BMW, реализовавшей за тот же период 1,21 млн новых автомобилей. Аналитики отмечают, что таких впечатляющих результатов Mercedes-Benz добился благодаря росту популярности машин этой марки в Китае. Продажи Mercedes-Benz в КНР с начала 2015 года только увеличились, а вот спрос на автомобили Audi и BMW в Поднебесной существенно снизился.

Отметим, что в этом году и Mercedes-Benz, и Audi обещали к 2020 году отнять у BMW звание самой востребованной марки в премиальном сегменте. Кстати, BMW занимает первое место среди люксовых брендов с 2005 года.

При написании новости использовалась информация:
RuNews24, Информинг

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0