27 сен 2016

Mercedes-Benz показал первый тизер концептуального электрокроссовера

Mercedes-Benz показал первый тизер концептуального электрокроссовера
Автор фото: медиа.даимлер.ком

Пресс-служба немецкой компании Mercedes-Benz опубликовала первый трейлер концептуального электрического кроссовера, который будет выставлен на стенде автопроизводителя на грядущем Международном автосалоне в Париже.

Из самого трейлера можно сделать выводы только о нескольких не самых важных деталях нового автомобиля. Боковые зеркала будут заменены на камеры заднего вида, а соответственно в салоне будет установлено два дополнительных дисплея, для выведения изображения с камер. Кроме того, на центральной консоли будет установлена сенсорная панель для управления системой климат-контроля, что позволяет предположить о малом количестве физических кнопок в салоне.

 

Кроме того, по неофициальной информации, запас хода нового автомобиля составит около 500 км, а для сокращения коэффициента лобового сопротивления на нем будут применен аэродинамический обвес от концепта Concept IAA (Intelligent Aerodynamic Automobile), который Mercedes-Benz показал в прошлом году во Франкфурте.

Ожидается, что на основе этого концепт-кара компания построит серийный электрокроссовер, который будет выпущен под новым брендом MEQ. На мировом рынке он будет конкурировать с американским Model X от Tesla Motors. Появление серийного кроссовера назначено на 2019 год.

При написании новости использовалась информация:
Daimler, Коммерсантъ, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5