16 мар 2016

Mercedes-Benz покажет свой первый пикап в Париже

Mercedes-Benz покажет свой первый пикап в Париже
Автор фото: мерседес-бенц.ком

Немецкая компания Mercedes-Benz сообщила о предстоящей премьере своего первого пикапа. Как говорится в сообщении, премьера новинки пройдет осенью этого года в рамках Международного автосалона в Париже.

По предварительной информации пикап будет носить имя X-Class или Z-Class, а под капотом базовой версии новинки будет установлен 4-цилиндровый турбированный «дизель» с рабочим объемом 2,3 литра и мощностью 188 л.с. Предполагается, что в моторную гамму также войдет 6-цилиндровый турбированный «дизель» мощностью 255 л.с.

Напомним, что ранее глава подразделения коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Vans Сорен Хезе заявил, что новый пикап появится на российском рынке в конце 2017 года. Также, он назвал другие рынки, где ожидается появление пикапа.

«Мы рассматриваем регионы, где популярны среднеразмерные пикапы со сдвоенной кабиной. Я имею в виду Латинскую Америку, Австралию, Юго-Восточную Азию и Южную Африку. В США, естественно, он тоже будет представлен, но там покупатель предпочитает полноразмерные пикапы, и именно они являются королями рынка», - заявил Сорен.

При написании новости использовалась информация:
Российская газета , Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5