17 июн 2016

В Минпромторг подана заявка на строительство завода Mercedes-Benz в Подмосковье

В Минпромторг подана заявка на строительство завода Mercedes-Benz в Подмосковье
Автор фото: фликр.ком

В Министерство промышленности и торговли РФ подана заявка на строительство предприятия компании Mercedes-Benz в Солнечногорском районе Подмосковья, сообщает агентство «Москва»  со ссылкой на собственный источник.

По словам, собеседника журналистов, губернатора Московской области Андрей Воробьев, на данный момент заявка на заключение специального инвестиционного контракта (СПИК) уже направлена в Минпромторг. В случае ее одобрения, немецкая компания получит право возведения собственного завода в Солнечногорском районе Подмосковья и последующей организации на его мощностях серийного производства автомобилей бренда Mercedes-Benz. Более подробной информации губернатор, к сожалению, не предоставил.

Стоит отметить, что в апреле российское представительство компании – «Мерседес-Бенц РУС» - оформила договор субаренды 8 500 м2 с администрацией складского комплекса класса А «МЛП Ленинградский терминал», который находится неподалеку от предполагаемого места строительства завода.

Напомним, что в начале месяца стало известно, что официальные представители немецкого концерна Daimler AG ведут переговоры о заключении СПИК с Минпромторгом РФ. Согласно условиям обсуждаемого контракта, ежегодный объем производства автомобиле на будущем предприятии должен составлять не менее 25 000 автомобилей.

Позже заместитель главы департамента транспортного и спецмашиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Всеволод Бабушкин подтвердил как сам факт переговоров, так и то, что они проходят успешно и все стороны заинтересованы в его подписании.

При написании новости использовалась информация:
Autonews, Коммерсантъ, За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5