11 дек 2012

«АвтоВАЗ» начал выпуск Nissan Almera

«АвтоВАЗ» начал выпуск Nissan Almera

Отметим, что Nissan Almera стал вторым авто после Lada Largus, который выпускается на новой линии В0, где будет выпускаться 5 моделей автомобилей 3 брендов – Lada, Nissan и Renault. Линия В0 – это первый совместный проект тольяттинского завода и альянса Renault-Nissan, в который вложено порядка 400 млн евро. В 2013 году планируется выпустить 60 тысяч автомобилей Nissan Almera, а позднее увеличить мощности до 70 тыс. машин.

Напомним, что мировой дебют седана Nissan Almera состоялся в августе на ММАС-2012. В России новинка будет доступна с бензиновым мотором объемом 1,6 л мощностью 102 л.с. в сочетании с пятиступенчатой МКПП или четырехступенчатой АКПП.

Nissan Almera будет продаваться в 3 комплектациях: Welcome, Comfort и Tekna. В стандартное оснащение версии Comfort включены дистанционное управление центральным замком, наружные зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, противотуманные фары, компьютер и регулируемое по высоте сидение водителя, обогрев передних сидений, кондиционер и легкосплавные диски.

Все версии Nissan Almera оснащены ABS, подушками безопасности водителя и переднего пассажира уже в базовой комплектации.

Топовая комплектация Tekna включает в себя кондиционер, задние стеклоподъемники с электроприводом, 4 динамика, рулевое колесо с кожаной отделкой, 15-дюймовые легкосплавные колеса.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5